Уважаемые родители!

С 1 января 2011 года все организации, осуществляющие обработку персональных данных, должны соответствовать требованиям Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».

Сейчас в нашей школе собираются, хранятся и обрабатывается персональные данные ваших детей, поэтому нам  необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.

Для этого школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку его персональных данных (ПДн). Без такого согласия мы не сможем вести учет ваших детей в привычном режиме.

Школа и раньше вела обработку ПДн ваших детей и никто не задумывался о переданных данных и фактически все работали в режиме обработки персональных данных, которые закон определяет сейчас как общедоступные.

Руководство школы гарантирует, в случае получения такого согласия с вашей стороны, принятие  мер по защите ПДн ваших детей в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных документов регуляторов в области защиты ПДн.

При этом мы прекрасно понимаем, что понятие «общедоступности» может вызвать у вас некоторую настороженность. Мы гарантируем, что такое согласие будет храниться в школе, его содержание будет недоступно другим и действие согласия будет распространяться только на нашу школу. Любой другой оператор ПДн должен будет независимо получать от вас разрешение на обработку ПДн ваших детей.

Законодательные акты, регламентирующие работу

по организации защиты персональных данных

1 Приказ Роскомнадзора  от 28.10.2022г №180.Об утверждении форм уведомлений о намерении осуществлять обработку персональных данных..." открыть
2.